Турист Tanya Dear (Tanyadear)
Tanya Dear
была 26 апреля 2015 14:51

3 города на букву Б

Эта запись первая в моем блоге и, надеюсь, не окажется "комом".

Еще в начале лета я и мой молодой человек задумывались о поездке осенью, нам повезло и wizzair открыл перелеты Москва-Будапешт. Мы решили этим воспользоваться и охватить вниманием Бельгию, а именно Брюгге, который так запомнился нам по фильму :"залечь на дно в Брюгге".

Итак, начнем:

валюта: форинты 500 форинтов равны 80 российским рублям

аэропорт ференц лист: добраться из аэропорта до метро кобанья  пешт на 200е автобусе, который останавливается между терминалами a и b. существует два варианта покупки билетов: у водителя за 450 форинтов, в автомате на остановке 350 форинтов (только монеты), зайцем проехать можно, но не стоит,  очень часто в автобусах контролеры. В город первый автобус следует в 4 часа утра. ( обратите внимание, что лучше брать билет за 550 форинтов в метро на 2 поездки на разные виды транспорта)

Если вам предстоит ранний перелет, провести ночь можно в аэропорту , на втором этаже терминалов много мест для сна, охранники не беспокоят и таких людей достаточно много:)

Будапешт - город с особой атмосферой, своими причудами и очень приятен глазу...

Обязательно  прогуляйтесь по набережным, взгляните на мосты Будапешта и  полюбуйтесь прекрасными видами Буды с горы Геллерт..

!!!Очень советую купить бутылку вина и встретить закат на горе ( установлено огромное количество смотровых площадок )

Также показались достойными внимания Больница в скале http://www.sziklakorhaz.eu/en/jegyek) и лабиринт http://labirintus.com/en/1005/openinghours

Вторым городом нашего путешествия стал Брюссель.

Из аэропорта бюджетно можно добраться двумя способами:

купить онлайн билеты на шатл бас за 13 евро

купить на месте билет автобус-электричка через шарль ле руа за 14,20 евро

мы старались не уходить далеко от центра Брюсселя , дабы не расстраиваться И поэтому наслаждались вкусными вафлями, шоколадом и пивом:)

Не оставшись в Брюсселе даже на день, мы отправились в Брюгге, проще всего добраться можно на поезде с вокзала брюссель централ, а билеты купить заранее ( пассажирам до 25 лет большие скидки)

Брюгге показался нам сказкой, рассказывать о нем можно вечно, это нужно видеть.... Мощенные улицы, средневековые дома, огромное количество каналов между ними  и неспешные жители - все это создает невероятное ощущение , что ты оказался в прошлом, где-то за углом сражаются рыцари и женщины стирают одежду в реке...

Стоит отметить cafe red rose (http://www.cordoeanier.be/en/rosered.php), очень атмосферный бар с вкусным пивом) , а также фритюрницу на главной площади